| Genre | Mâle |
|---|---|
| Matériel | PVC; PUR |
| Tension nominale | 30 à 60 V |
| Courant nominal | 1.5-4A |
| Épingle | Pin 3,4,5,6,8 |
| Genre | Homme, Femme |
|---|---|
| Matériel | PVC ; PUR ; Cuzn ; TPU |
| Tension nominale | 30 à 60 V |
| Courant nominal | 1.5-4A |
| Épingle | Pin 3,4,5,6,8 |
| Lieu d'origine | La Chine |
|---|---|
| Type | connecteur imperméable, connecteur imperméable |
| Application | automation |
| Série | M12 |
| Codage | , B, C, D, X |
| Numéro de modèle | M5 M8 M12 M16 M23 |
|---|---|
| Application | Aviation/capteur/matériel électrique/industriel etc…, Se |
| Norme | IEC61076-2-101 |
| Manière de contact | vis |
| matériel d'insertion | pa66+gf20% |
| Conception de connecteur | Connecteur femelle et masculin |
|---|---|
| Arrêt | Soudure |
| Mesure de fil (millimètres) | 0,25 millimètres de ² |
| Mesure de fil (A.W.G.) | 24AWG |
| Débouché de câble | 3,5 - 5,0 millimètres |
| Conception de connecteur | Connecteur de carte PCB |
|---|---|
| Arrêt | Soudure |
| Câble d'OD | 0,25 millimètres de ² |
| Mesure de fil | A.W.G. 24 ou 26 |
| Veste de câble | PVC ou PUR |
| Conception de connecteur | connecteur masculin |
|---|---|
| Arrêt | Soudure |
| Mesure de fil (millimètres) | 0,25 millimètres de ² |
| Contacts | 8poles |
| Débouché de câble | 3,5 - 5,0 millimètres |
| Conception de connecteur | connecteur femelle |
|---|---|
| Arrêt | Soudure |
| Mesure de fil (millimètres) | 0,25 millimètres de ² |
| Mesure de fil (A.W.G.) | A.W.G. 24 ou 26 |
| Veste de câble | PVC ou PUR |
| Mame | Connecteur imperméable d'USB |
|---|---|
| Degré d'IP | IP68 |
| Matériel | Cu de TPU |
| Couleur | noir |
| Manière de serrure | Vis |
| Pin | 2 3 4 5 6 7 8 12 14 16 19 24 bornes |
|---|---|
| Dépôt par contact | Au (placage à l'or) |
| Courant évalué | 7A pour la goupille 2 3 ; 6A pour la goupille 4 5 ; 5A pour la goupille 6 7 8 12 ; 3A pour la goupil |
| Tension évaluée | 250V pour la goupille 2 3 4 5 6 ; 125V pour la goupille 7 8 ; 60V pour 12 14 16 19 24 bornes |
| Matériel du logement | Coulage sous pression de zinc nickelé |