| goupille | goupille 3 4 5 8 12 17 |
|---|---|
| Codage | Un codage de B D |
| genre | masculin/femelle |
| Type | bâti/Assemblée/câble de panneau |
| Courant évalué | 1A pour 12 pin/2A pour 8 pin/4A pour la goupille 3 4 5 17 |
| Genre | Femelle ou masculin |
|---|---|
| goupille | goupille 3 4 5 8 12 17 |
| Degré de protection | IP68 ou IP67 |
| Matériel de connecteur | CuZn, TPU ou PVC |
| A.W.G. de câble | 26AWG, 24AWG, 22AWG |
| Courant évalué | 1A pour 12 pin/2A pour 8 pin/4A pour la goupille 3 4 5 17 |
|---|---|
| Tension évaluée | 30V pour 8 12 pin/60V pour 5 pin/250V pour la goupille 3 4 17 |
| Genre | Masculin ou femelle |
| noyau | noyau 3 4 5 8 12 17 |
| Degré de protection | IP68 ou IP67 |
| Application | Automobile |
|---|---|
| Matériel de contact | placage à l'or de cuivre |
| Courant nominal | 1,5 A, 3 A, 4 A, 1,5-4 A |
| Tension nominale | 60 V, 30-60 V |
| Genre | Mâle |